Dipartimento - ufficio |
Dipartimento Casa Italia |
Oggetto del finanziamento |
Attività di supporto specialistico relative alla gestione del Progetto “PNCS” - J51D19000000006, ammesso a finanziamento a valere sul PON “Governance e capacità istituzionale” 2014 – 2020 ASSE 3, OT 11, Azione 3.1.5, Obiettivo Specifico 3.1, Miglioramento della governance multilivello e della capacità amministrativa e tecnica delle PA nei programmi d’investimento pubblico |
Modalità dell'affidamento |
Procedura comparativa ai sensi dell’art. 7, commi 6 e 6bis del d. lgs. 165/2001 per il conferimento di n. 5 incarichi individuali, con contratti di lavoro autonomo |
Valore presunto dell'incarico |
Codice profilo 1 compenso massimo attribuibile € 85.000,00 su base annua per la durata prevista dell’incarico
Codice profilo 2 compenso massimo attribuibile € 50.000,00 su base annua per la durata prevista dell’incarico
Codice profilo 3 compenso massimo attribuibile € 70.000,00 su base annua per la durata prevista dell’incarico
Codice profilo 4 compenso massimo attribuibile € 30.000,00 su base annua per la durata prevista dell’incarico
Codice profilo 5 compenso massimo attribuibile € 70.000,00 su base annua per la durata prevista dell’incarico |
Codice CIG |
|
Documenti di Gara |
|
Commissione di valutazione |
determina
determina prot. 27/04/2020 |
Data di pubblicazione avviso di acquisizione di manifestazione di interesse |
N.A. |
Data scadenza ricezione domande di partecipazione |
Entro le ore 14:00 del 19 febbraio 2020 |
Data scadenza presentazione offerte |
N.A. |
Numero manifestazioni di interesse ricevute |
PROFILO 1 – “Esperto di progettazione, gestione amministrativa, rendicontazione e monitoraggio di progetti”: 27
PROFILO 2 – “ Supporto alla gestione amministrativa, rendicontazione e monitoraggio di progetti”: 46
PROFILO 3 – “Social manager”:10
PROFILO 4 – “ Supporto alla comunicazione”:10
PROFILO 5 – “ Esperto informatico”: 5 |
Graduatoria intermedia di merito |
PROFILO 1 - ESPERTO DI PROGETTAZIONE, GESTIONE AMMINISTRATIVA, RENDICONTAZIONE E MONITORAGGIO DI PROGETTI
1. GARGANO Giuseppe: punteggio 30/30
2. SETTANNI Giuseppe: punteggio 28/30
3. LISA Valentino: punteggio 25/30
4. BRUNO Salvatore Giuseppe Aurelio: punteggio 24,5/30
5. D'ALESSIO Enrico: punteggio 24,5/30
6. VICARIO Calogero: punteggio 24/30
7. PANETTA Serena: punteggio 23,5/30
8. SCORDATO Fabio: punteggio 23/30
9. ALONGI Alessandro: punteggio 22,5/30
10. SANITA' di TOPPI Silvia: punteggio 21,5/30
11. AGNELI Cinzia: punteggio 21/30
12. DI STEFANO Antonio: punteggio 21/30
13. MARIANI Fabiana: punteggio 21/30
14. ZILIO Giammaria: punteggio 21/30
15. MEGNA Alessandra: punteggio 20,5/30
Candidati ammessi al colloquio individuale conoscitivo (FASE B):
GARGANO Giuseppe
SETTANNI Giuseppe
LISA Valentino
PROFILO 2 – SUPPORTO ALLA GESTIONE AMMINISTRATIVA, RENDICONTAZIONE E MONITORAGGIO DI PROGETTI
1. GARGANO Giuseppe: punteggio 30/30
2. VIOLANTE Giuseppina Maria: punteggio 30/30
3. SETTANNI Giuseppe: punteggio 28/30
4. GRASSELLI Maria Chiara: punteggio 27/30
5. NISTICO' Sandra: punteggio 26/30
6. IANNELLO Eugenia: punteggio 25/30
7. LISA Valentino: punteggio 25/30
8. SCARCIGLIA Caterina: punteggio 25/30
9. VICARIO Calogero: punteggio 25/30
10. D'ALESSIO Enrico: punteggio 24,5/30
11. SGRECCIA Eleonora: punteggio 24,5/30
12. INFURNA Salvatore: punteggio 24/30
13. PAGANO Rosamaria: punteggio 24/30
14. PANETTA Serena: punteggio 23,5/30
15. SANITA' di TOPPI Silvia: punteggio 23,5/30
16. ALONGI Alessandro: punteggio 22,5/30
17. BOTTALICO Rosalba: punteggio 22,5/30
18. BARBERINI Lucia: punteggio 22/30
19. de CHIARA Nicola: punteggio 22/30
20. ANGERETTI Paola: punteggio 21/30
21. BOSSI Giovanni Paolo: punteggio 21/30
22. EMMOLO Davide: punteggio 21/30
23. FRANZESE Carmela: punteggio 21/30
24. IANNETTA Michelina: punteggio 21/30
25. NOTA Antonella: punteggio 21/30
26. BAGNASCO Pierpaolo: punteggio 20/30
27. BRACOLONI Marco: punteggio 20/30
28. CIVITELLA Riccardo: punteggio 20/30
29. LACAVA Letizia: punteggio 20/30
30. ROMANO Daniela: punteggio 20/30
Candidati ammessi al colloquio individuale conoscitivo (FASE B):
GARGANO Giuseppe
VIOLANTE Giuseppina Maria
SETTANNI Giuseppe
PROFILO 3 – SOCIAL MANAGER
1. COLONNA Federica: punteggio 29/30
2. CRETA Angela: punteggio 27/30
3. SCIUCCHINI Valeria: punteggio 26/30
4. PARISE Rosa Maria: punteggio 25,5/30
5. FRATTINI Giulia: punteggio 24,5/30
6. LUSSI Lucio: punteggio 23/30
7. SPATARO Brunella: punteggio 23/30
Candidati ammessi al colloquio individuale conoscitivo (FASE B):
COLONNA Federica
CRETA Angela
SCIUCCHINI Valeria
PROFILO 4 – SUPPORTO ALLA COMUNICAZIONE
1. PALMIERI Mirko: punteggio 25,5/30
2. LANCI Barbara: punteggio 24,5/30
3. LUSSI Lucio: punteggio 24/30
4. TURANO Valeria: punteggio 23/30
5. PAGNOTTA Stelio: punteggio 22,5/30
6. MARAFIOTI Costanza: punteggio 21,5/30
7. DI NATALE Rosanna: punteggio 21/30
8. PRATTICHIZZO Salvatore Vincenzo: punteggio 21/30
9. MARAZZI Francesca: punteggio 20/30
Candidati ammessi al colloquio individuale conoscitivo (FASE B):
PALMIERI Mirko
LANCI Barbara
LUSSI Lucio
PROFILO 5 – ESPERTO INFORMATICO
1. IOZZO Daniela: punteggio 24/30
2. MARRONE Gianluca: punteggio 20/30
3. PAGANO Rosamaria: punteggio 20/30
Candidati ammessi al colloquio individuale conoscitivo (FASE B):
IOZZO Daniela
MARRONE Gianluca
PAGANO Rosamaria |
Graduatorie definitive di merito |
graduatorie definitive di merito |
Decreto di approvazione delle graduatorie definitive di merito |
Decreto di approvazione delle graduatorie definitive di merito |
Comunicazioni dell'Amministrazione |
Calendario delle sedute pubbliche nelle quali si svolgeranno i colloqui individuali (FASE B):
PROFILO 1 – “Esperto di progettazione, gestione amministrativa, rendicontazione e monitoraggio di progetti” (giorno 22/06/2020 alle ore 9:00)
PROFILO 2 – “ Supporto alla gestione amministrativa, rendicontazione e monitoraggio di progetti” (giorno 22/06/2020 alle ore 11:00)
PROFILO 3 – “Social manager” (giorno 22/06/2020 alle ore 14:30)
PROFILO 4 – “ Supporto alla comunicazione” (giorno 23/06/2020 alle ore 9:00)
PROFILO 5 – “ Esperto informatico” (giorno 23/06/2020 alle ore 11:00) |
Ulteriori comunicazioni dell'Amministrazione |
Si comunica che i colloqui avranno luogo presso la Presidenza del Consiglio dei ministri, via della Mercede, n. 9 – piano terra- stanza n. 31. |
|